Переваги тришарової стабілізованої плівки

Преимущества трёхслойной стабилизированной плёнки

 

Тепличная трёхслойная плёнка на сегодня является одним из самых популярных материалов для обустройства теплиц и парников. Такой ажиотаж вокруг этого материала является оправданным, поскольку он выигрывает у аналогов по многим параметрам.

 

Рассмотрим, какие преимущества имеет стабилизирована трёхслойная плёнка. Во-первых, главным преимуществом является структура, обеспечивающая повышенную прочность материала. Благодаря этому Вам не придётся беспокоиться о разрывах, которые могут образоваться в местах изгибов. Плёнка хорошо выдерживает температурные колебания и резкое изменение погодных условий. Снегопады, ветры, ливни и град не навредят будущему урожаю. Трёхслойная плёнка хорошо переносит механическое воздействие погодных факторов.

 

Кроме погодных явлений на участках есть другие факторы, которые могут повредить целостности Вашей теплицы. Вещества, применяемые для того, чтобы защитить растение от вредителей или для подкормки корней могут негативно повлиять на материал кровли теплицы. Трёхслойная плёнка имеет повышенную устойчивость к воздействию пестицидов и гербицидов, применение которых очень распространено среди широкой массы населения. В каждом из трех слоев плёнки содержатся стабилизаторы, которые собственно и отвечают ожидаемой прочность и длительный срок эксплуатации плёнки. Практика показывает, что срок службы материала составляет 6 сезонов и даже больше. При таком длительном использовании становится очевидной экономия средств. Цена тепличной плёнки Вас приятно удивит.

 

Каждый из трех слоев имеет разную структуру и отвечает за определённую характеристику плёнки. Высокая способность к сварке и повышенная прочность обеспечивается специальным химическим составом среднего слоя плёнки. Главный компонент этого слоя - линейный пропилен. Во внутреннем слое плёнки содержатся компоненты (антифоговые примеси), предотвращающие собирание капель воды на её поверхности. Конденсат, образующийся на поверхности, просто стекает с нее и не задерживается на поверхности. Составляющей всех трех слоев являются светостабилизирующие добавки, которые также увеличивают срок службы плёнки.

 

Стоит заметить, что плёнка с антифоговим покрытием не является двусторонней. Разматывая рулон нужно быть внимательным, чтобы не перепутать лицевую и изнаночную стороны. Внешняя сторона плёнки в рулоне является также внешней стороной кровли теплицы. Этот факт очень важен, поскольку именно внутренний слой содержит антифоговые компоненты.