Поликарбонат - это?

Поликарбонат – материал нового поколения.

Изобретение поликарбоната открыло широчайший спектр применения этого материала. Все виды поликарбоната широко представлены на рынке Западной Украины, в частности в Ивано-Франковске и Ивано-Франковской области. Высокое качество механических и оптических свойств позволяет производить всевозможные товары – компьютеры, линзы, множество конструкций в различных отраслях промышленности. На сегодня известны три вида поликарбоната:

  1. Монолитный
  2. Сотовый
  3. Профилированный

Монолитный поликарбонат или монолитный пластик.

По своему виду этот материал похож на акриловое стекло, обладает высокой термостойкостью и ударопрочностью; это прозрачный поликарбонат. Его называют «ударопрочным стеклом». Рынок Западной Украины представляет возможность приобрести монолит хорошего качестваМонолитный гидрокарбонат позволяет воплотить любые архитектурные замыслы.  Кроме привычных и знакомых нам вывесок и знаков, уличных фонарей  и щитов, этот полимер позволяет создавать изделия и их элементы самых сложных форм. Огромные секции круглой формы – купола, арочные проходы, неограниченные по длине светящиеся конструкции на дорогах и прочее. При этом основание может иметь любую форму, соответствующую дизайнерскому замыслу и архитектурному вкусу. Веранды, зимние сады, созданные с помощью монолитного гидрокарбоната будут неповторимы и индивидуальны.Прочность этого материала в 250 раз превышает прочность стекла, а цветовая гамма представлена четырьмя цветами (желтым, синим, зеленым, бронзовым), он также может быть прозрачным.

 Имея прекрасные технические характеристики, важно заметить, что монолитный гидрокарбонат редко используется в такой области строительства, как установка горизонтальных перекрытий.Речь идёт о стоимости,  превышающей стоимость другого, более распространенного строительного материала, сотового поликарбоната.

Сотовый поликарбонат – поликарбонатный сотовый пластик или ячеистый поликарбонат – еще один вид поликарбоната. Чаще всего используется в современном строительстве и необычайно популярен. Как правило, это профилированные панели, имеющие два, три  и более слоя и продольные ребра жесткости.

Листовой материал имеет необычное сечение, цель которого – устойчивость против нагрузок природного характера: града, больших объемов снега, перепадов температуры, воздействию радиации. Ячеистый гидрокарбонат – это трудновоспламеняемый полимер. Стандартная длинна листа шесть метров, ширина – 2,1, толщина – от 4 до 32 мм.  Представлен синим, зеленым, желтым, красным цветами и оттенками; может быть прозрачным. Обладает низким весом, экономичен и долговечен.

Третий вид гидрокарбонатов – профилированный.

Состоит, как правило, из одного слоя. Представляет из себя продольную волну, толщиною около 1,2 мм и высотой около 5см. Обладая данной структурой, профилированный гидрокарбонат приобретает высокую жесткость и низкий удельный вес. Легкий, огнеупорный и теплопроводный полимер пригоден для работы в любых погодных условиях. Как и все полимеры, материал обладает высокой теплопроводность и светопропускными свойствам; устойчив к химическому воздействию.

Всегда выбор зависит от поставленной цели.  Украинский рынок представляет возможность выбрать, заказать и купить поликарбонат любого вида.